четверг, 1 января 2009 г.

Влиятельный период сна многих трейсеров.

Все вы конечно знаете,что в году бывают сюрпризы!Иногда дождь,град,грязь,лёд,снег и многое другое!Сегодня я как раз и рассмотрю такое явления природы как зиму!

Отличительные черты этого периода это снег,лёд,сильный ветер,холод!Зима-период спячки трейсеров.Многие в наших рядах считают,что тренироваться зимой лишнее.Много одежды,скользко,не удобно и множество всяческих отмаз на эту тему!Некоторые боятся заболеть из-за переохлаждения.Да,согласен,пазитивом такая ситуация не блещит.
Но,хочу вам сказать,кроме всех этих минусов есть и плюсы у зимнего периода!Свои тренировки можно построить так,что ничего кроме пользы приходить не будет!

Тот же самый простой бег.Попробуйте пробежать по сугробам 1км.Как?Сложно да?Отдышка появилась?Это всё показывает то,что выносливость у вас хромает!Побегайте месяц таким образом и в тёплую погоду это рассотяние будет казаться вам разминкой!Дальше.Эксперементируйте,используйте предоставленные вам условия себе же в пользу.Там где летом можно было бы пробежать,зимой можно проскользить) и т.д. Турник зимой сильно развивает!Согласитесь,сложно подтягиваться и делать выходы силой в пуховиках!И вообще,качать ОФП зимой - это круто!

Всё это я пишу по тому,что многие люди, зимой, предпочитают посидеть дома и набить живот бутербродами перед телевизором!

Зима - это точно такой же отрезок года как весна, лето, осень.Приучайте себя к тому,что ваши умения могут быть нужными не только в тёплую погоду,но и в холодную!

"Etre fort pour etre untile"-"Быть сильным ,чтобы быть полезным!" - Georges Hebert 1875-1957





Crab 2009

Комментариев нет: